Главная » Новости » Растворители и ацетоны

Растворители и ацетоны

 

В продаже имеются растворитель (марки Р-646) и ацетон объемом 10 литров  в пластиковых канистрах.

 

Растворитель (марки Р-646) относится к группе легколетучих и обладают высокой растворяющей способностью по отношению к лакокрасочным материалам. Он быстро испаряется, не оставляя запаха на обрабатываемой поверхности.

 

Метод применения: Для получения лакокрасочного состава необходимой вязкости в него добавляют, небольшими порциями растворитель, тщательно перемешивая.  Для очистки поверхностей используют ветошь, смоченную растворителем.

 

 Безопасность: Растворитель представляет собой легко воспламеняющуюся жидкость с характерным запахом, обладающую сильным раздражающим действием на кожу, слизистые оболочки глаз и органы дыхания. Все работы с растворителем в помещении должны проводиться при работающей приточно-вытяжной вентиляции. Для защиты кожи рук необходимо применять резиновые перчатки. При нанесении разбавленного ЛКМ методом распылением органы дыхания необходимо защищать респиратором. При попадании на кожу растворитель необходимо смыть теплой водой с мылом. 
При возгорании растворителей применяют следующие средства пожаротушения: воду в тонко распыленном виде, пену химическую или воздушно-механическую из стационарных установок или огнетушителей, углекислый газ. Недопустимо попадание продукта в систему сточных вод.

 
 
 Хранение: Хранить растворители рекомендуется в плотно закрытой таре, предохраняя от воздействия тепла, влаги и прямых солнечных лучей. Пустая тара из-под растворителя должна быть плотно закрытой и храниться на специально отведенных площадках.
Гарантийный срок хранения 12 месяцев со дня изготовления в таре производителя. 



<= вернуться назад.