Главная » Новости » Кубок Cubitron Challenge за лучший результат по обработке металла на выставке Weldex 2019

Кубок Cubitron Challenge за лучший результат по обработке металла на выставке Weldex 2019

Кубок Cubitron Challenge за лучший результат по обработке металла на выставке Weldex 2019

Компания 3М организовала кубок Cubitron Challenge 2019 по обработке на скорость сварных швов фибровыми кругами 3M™ Cubitron™ II. Мероприятие состоялось в рамках выставки Weldex 2019 и конкурса «Лучший сварщик 2019».

Зачистка сварных швов — это один из важнейших шагов в процессе металлообработки.

60 участников шлифовали сварные швы с катетом 10 мм и длиной 15 см на специальных заготовках.

Круги Cubitron II позволяли справиться с задачей в среднем за 35 секунд профессионалам и за 55 секунд - любителям.

Лучшим результатом стало время 14 секунд. Эксперты компании 3М оценивали не только время выполнения задания, но и качество поверхности на предмет отсутствия прижогов, ям и следов от шлифовального круга, цветов побежалости.

«Конкурс – это прекрасная возможность попробовать абразивы Cubitron II в действии, я много слышал про них от коллег, теперь хочу убедиться в их удивительных свойствах», - прокомментировал Олег, один из участников конкурса, профессиональный сварщик.

Участники также отмечали, что абразивы 3М позволяют быстро и аккуратно выполнить работу, подходят для зачистки сварных швов и подготовки деталей к сварке, особенно если ключевым критерием в этом процессе является скорость.

«Круги Cubitron II быстро обрабатывают и не перегревают металл, а от шлифовщика требуется минимум усилий, т.к. нет вибрации на шлифмашинке.

Поверхность получается без каких-либо дефектов», - отметил Александр, специалист по обработке металла одного из российских предприятий в сфере обслуживания ЖКХ.



<= вернуться назад.