Главная » Новости » Ручная установка для электростатического нанесения HI-TECH- A06 M00500

Ручная установка для электростатического нанесения HI-TECH- A06 M00500

 

 

Компания ООО «Треатек» предлагает широкий ряд электростатического оборудованиядля порошковой окраски марки «ELECTRON». Помимо большого выбора ручных установокполностью автоматизированные системы комплектуются автоматизированными пистолетами,электронным управлением, контрольной панелью и оборудованием для возврата порошка.

• Высочайшая заряжающая способность

• Превосходное нанесение и проникновение частиц краски

• Одинаковая толщина слоя порошка

• Высочайший обволакивающий эффект

 

 

Электростатический пистолет МР-Hi

Пистолет легкий и удобный в работе. Пусковая кнопка закрытого типа обеспечивает безупречнуюмноголетнюю работу пистолета. Пистолет-распылитель комплектуется круглой форсункойдефлекторного типа 3-х размеров. Вы можете эффективно окрашивать различные изделия спомощью двухзарядного электрода. Для специальных целей используется веерообразная форсунка.

 

ВЕС 645 грамм

ДЛИНА 300 мм

ДЛИНА КАБЕЛЯ 5,5 м

ДЛИНА ШЛАНГА 5,5 м

ПОДАЧА ПОРОШКА 5 - 30 кг/час

 

 

Пульт контроля и управления  (PLC)

 

Пульт управления для одного пистолета комплектуется:

• Высоковольтный пульт управления: ВВ индикатор, тумблер включения, предохранители иклемма заземления.

• Пневматический модуль: воздушный инжектор, воздушный редуктор, регуляторпсевдоожижения, соленоидный клапан и 3 регулятора давления.

• Дисплей с 4-мя заданными режимами окраски 7 программируемых режимов окраски ипрограммная память.

• 10 программ окрашивания могут быть сохранены в блоке управления HI-TECH, включающемтакже 4 заданные стандартные программы. Они идеально подобраны для окрашивания плоскихизделий, сложных изделий, перекраска и легко переключаются на дисплее.

НАПРЯЖЕНИЕ 220В / 50Гц

МОЩНОСТЬ 34Вт

ВХОДНОЕ НАПРЯЖЕНИЕ 12,5 В / 16000Гц

ВЫСОКОЕ НАПРЯЖЕНИЕ 100кВ

МАКСИМАЛЬНЫЙ ТОК 80 мА

ЗАРЯД Отрицательный

 

 

Бак для засыпки порошка с системой флюидизации

Бункер установлен на перекатной платформе, для удобства заполнения порошка, и в непосредственной близости с блоком управления установки. Бункер для порошка, выполнен из спаянного листового железа, на дне бункера установлена мембрана для создания так называемого «кипящего слоя» с тем, чтобы порошок равномерно перемешивался и чтобы не происходило слеживание порошка.

ПОТРЕБЛЕНИЕ СЖАТОГО ВОЗДУХА

ДАВЛЕНИЕ ВОЗДУХА 5 - 6 бар

ВОЗДУШНЫЙ ШЛАНГ 8 мм (внутренний диаметр)

РАСХОД ВОЗДУХА 300 литров/мин (18 Нм3/час)

 

 

 

Мультиколор (вибростол) A05 MC0010

 

 

Специально разработан и предназначен для забора порошковой краской из коробки. Наклонный вибростол позволяет использовать порошок изкоробки при помощи всасывающей трубки с флюидизацией. Смена краски и переход на другой цвет осуществляется занесколько минут. Вибрационная платформа приводится в движениеэлектромотором-вибратором. Для удобства забора порошка, в основание заборной трубки подается воздух создается «кипящий слой».

 

1. Что необходимо, для начала работы с установкой напыления HI-TECH- A06 M00500?

Для начала работы на HI-TECH необходим сжатый воздух, источник сжатого воздуха (компрессор) давлением не менее 6 атм. и производительностью не менее 300 л/мин.

2. Какие краски или какого типа краски можно окрашивать на HI-TECH- A06 M00500?

Данная модель HI-TECH способна окрашивать все типы традиционных порошковых красок.

3. Каков расход краски?

Расход краски при окраске HI-TECH зависит, от толщины наносимого покрытия, от сложности конфигурации изделий, от качества заземления и т.д. и т.п.. Минимальная толщина покрытия при работе с порошковой краской составляет порядка 40-50 мкм. меньше слой будет просвечивать изделие, в результате отсутствие требуемых защитных и иныхсвойств. Установка HI-TECH способна окрашивать изделия от 5-30 кг/час.

4. Сколько м2 можно красить за час?

Производительность окраски сильно зависит от количества материала и формы окрашиваемыхизделий. Для плоских поверхностей установка способна окрашивать от 100 м2 - 200 м2 в час.

5. Сложно ли управлять установкой HI-TECH- A06 M00500?

Управлять установкой HI-TECH не сложнее чем ручным распылителем порошка. Примерное время обучения и привыкания к работе на HI-TECH составляет 2 – 3 дня, включая всебя обращение с установкой переход на другой цвет и очистку всей системы.

6. Насколько безопасна установка HI-TECH, меры предосторожности?

Степень защиты HI-TECH соответствует евро стандарту IP 54. При эксплуатации HI-TECH необходимо соблюдать стандартные меры предосторожности.

7. Какие детали больше всего подвержены износу или требуют частой замены?

Если не допускать механических повреждений и своевременно проводить профилактическиерегламентные работы, то срок эксплуатации HI-TECH практически неограничен.Однако, поскольку при работе с различными красками происходит абразивный износ,периодически необходимо менять одну втулку инжектора.



<= вернуться назад.